Clientes

En Región Metropolitana

Hemos trabajado en establecimientos educacionales de 52 de las 54 comunas de la RM. En total, 379 establecimientos educacionales de la Región Metropolitana.

112 de dependencia Municipal.

267 de dependencia Particular y Particular Subvencionada.

Colegios de la Región Metropolitana que han contratado nuestros cursos para impartirlos al interior de su comunidad educativa

NOMBRE ESTABLECIMIENTOCOMUNA
Liceo Alto JahuelBuin
Colegio LonquénCalera de Tango
Escuela Gabriela MistralCalera de Tango
Escuela Básica Calera de TangoCalera de Tango
Escuela Particular EspañaCerro Navia
Escuela Diego SilvaConchalí
Escuela Nuestra Señora del CarmenCuracaví
Colegio LiahonaEl Bosque
Colegio Villa Santa MaríaEl Bosque
Colegio Pía MartaEstación Central
Colegio Sao PauloEstación Central
Colegio Boston CollegeHuechuraba
Colegio George WashingtonIndependencia
Libertador Bernardo O´HigginsIndependencia
Liceo Santa TeresitaIndependencia
Liceo Isla de MaipoIsla de Maipo
Lincoln CollegeLa Cisterna
Escuela AntuLa Cisterna
Liceo PortalLa Cisterna
Liceo VenecianoLa Cisterna
Colegio BellavistaLa Florida
Colegio Boston CollegeLa Florida
Escuela Nº 449 Los CerezosLa Florida
Escuela Las PleyadesLa Florida
Colegio Policalente Elena RojasLa Florida
Centro Educacional La Florida.La Florida
Colegio CataluñaLa Florida
Colegio Santa María de Lo CañasLa Florida
Escuela Belén O´HigginsLa Florida
Esc.Proceres De ChileLa Granja
Escuela San Gregorio de La SalleLa Granja
Escuela BélgicaLa Granja
Escuela GuenipillanLa Granja
Escuela Poeta Oscar CastroLa Granja
Escuela Próceres de ChileLa Granja
Escuela TecnosurLa Granja
Escuela San JavierLa Pintana
Colegio Forjadores del FuturoLa Pintana
Liceo Villa La PintanaLa Pintana
Colegio José ArrietaLa Reina
Master SchoolLampa
Colegio San Juan EvangelistaLas Condes
Colegio Santa RosaLo Barnechea
Escuela Bernardo O`HigginsLo Espejo
Colegio BauLo Prado
Escuela Particular 1159 BabiloniaLo Prado
Colegio Boston College, La FarfanaMaipú
Colegio Boston College, MaipúMaipú
Liceo El LlanoMaipú
Colegio Alberto PérezMaipú
Colegio Sofía InfanteMaipú
Escuela Vicente Reyes PalazuelosMaipú
Liceo HannoverMaipú
Oxford CollegeMaipú
Liceo Hermanos SotomayorMelipilla
Liceo Chileno AlemánÑuñoa
Esc.Brigida WalkerÑuñoa
Colegio Santa MartaÑuñoa
Liceo Chileno AlemánÑuñoa
Colegio AltairPadre Hurtado
Liceo Reina Paola de BélgicaPaine
Escuela Gregorio MoralesPaine
Escuela Las ColoniasPaine
Colegio San Pedro ApostolPaine
Escuela Hermanos Sanchez CerdaPaine
Escuela Bárbara KastPaine
Escuela Marqués de OvandoPedro Aguirre Cerda
Colegio Dreyse BelserPeñaflor
Colegio Inmaculada Concepción Nuestra Señora LourdesPeñaflor
Colegio El RefugioPeñaflor
Jardín Infantil Mi AbejitaPeñaflor
Colegio Augusto D´AlmarPeñaflor
Colegio ForjadoresPeñaflor
Instituto El SembradorPeñaflor
Colegio Integral AltazorPeñaflor
Colegio Sagrado Corazón de JesúsPeñalolén
Escuela Santiago de ChilePeñalolén
Colegio Regina PacisProvidencia
Colegio Boston College, Pudahuel.Pudahuel
Liceo Comercial San Pablo.Pudahuel
Colegio SanigPudahuel
Colegio AndantinoPudahuel
Albert Einstein D 413Pudahuel
Alexander Graham Bell D 402Pudahuel
Centro Educacional Pudahuel C 87Pudahuel
Ciudad de Brasilia F 383Pudahuel
Comodoro Arturo Merino Benitez G 321Pudahuel
El Salitre D 412Pudahuel
Elvira Santa Cruz E 388Pudahuel
Escuela Antilhue de Pudahuel 1602Pudahuel
Escuela Basica D 415Pudahuel
Estado de Florida D 391Pudahuel
Estrella de Chile D 378Pudahuel
Finlandia 1382Pudahuel
Francisco Ochagavia Hurtado E 382Pudahuel
Liceo Poliv. Adult.Alberto GalleguillosPudahuel
Lo Boza G 331Pudahuel
Melvyn Jones F 392Pudahuel
Monsenor Enrique Alvear Urrutia 1546Pudahuel
Monsenor Manuel Larrain D 375Pudahuel
Heraldica 8921Pudahuel
Teniente Hernan Merino Correa D 376Pudahuel
Colegio Gabriela MistralPudahuel
Liceo Comercial San PabloPudahuel
Colegio San AndresPuente Alto
Escuela Particular 47 Los PinosPuente Alto
Colegio Alicante del SolPuente Alto
Escuela Particular 49 EmanuelPuente Alto
Colegio San AdriánQuilicura
Polivalente San SebastiánQuilicura
Escuela PlatónQuinta Normal
Liceo Ind. Ignacio DomeykoRecoleta
Colegio Leonardo MurialdoRecoleta
Colegio Ramón FreireRecoleta
Colegio San LorenzoRecoleta
Escuela María Teresa CancinoRecoleta
Escuela Nuestra Señora de GuadalupeRecoleta
Liceo José Miguel CarreraRecoleta
Liceo Valentín LetelierRecoleta
Colegio BalmacedaRenca
Escuela Primitiva EcheverríaRenca
Colegio Boston College San BernardoSan Bernardo
Escuela Rene ShneiderSan Bernardo
Centro Educacional Padre Alberto HurtadoSan Bernardo
Colegio Teresiano San JoséSan Bernardo
Colegio Saint ArieliSan Bernardo
Escuela Marcela PazSan Bernardo
Instituto Sagrado Corazón de San Bernardo.San Bernardo
Centro Educacional Provincia de ÑubleSan Joaquin
Escuela Ciudad de FrankfortSan Joaquin
Centro Educacional San JoaquinSan Joaquin
Escuela Víctor Domingo SilvaSan Joaquin
Lincoln CollegeSan Miguel
Panamerican CollegeSan Miguel
Escuela Atalicio AguilarSan Pedro
Colegio BaquedanoSantiago
Colegio Nuestra Señora de AndacolloSantiago
Colegio San AntonioSantiago
Colegio Santa Teresita del Niño JesúsSantiago
Instituto María AuxiliadoraSantiago
Oratorio Don BoscoSantiago
Escuela Manuel Rodríguez E.Talagante
Escuela República De GreciaTalagante
Corporación Educacional TalaganteTalagante
Colegio AlcántaraTalagante
Escuela El Pino Viejo de LonquénTalagante
Escuela Estrella de BelénTalagante
Escuela Luis UndurragaTalagante
Escuela TegualdaTalagante
Instituto de Educación RuralTalagante
Liceo Politécnico de Talagante.Talagante

Colegios de la Región Metropolitana que han enviado a sus docentes a nuestras Escuelas de Temporada

NOMBRE COLEGIOCOMUNA
Liceo A-131Buin
Colegio Calera de TangoCalera De Tango
Escuela 416 Federico Acevedo SalazarCerro Navia
Escuela Basica Particular 951 EspañaCerro Navia
Colegio Polivalente Saint Orland Nº 3Cerro Navia
Cristian And CarenCerro Navia
Escuela Divino MaestroCerro Navia
Escuela Monte GrandeCerro Navia
Colegio DesireColina
Colegio Polivalente San AndresColina
Colegio San Nicolás DiáconoColina
Colegio San SebastiánColina
Escuela San Francisco de AsísColina
Colegio Isabel González CaresConchali
Escuela AgazziConchali
Colegio San DiegoConchali
Escuela Diego SilvaConchali
Instituto San LuisCuracaví
The Forest CollegeEl Bosque
Centro Educacional Denver Colorado SchoolEl Bosque
Santa Bárbara CollegeEl Bosque
Colegio Santa BárbaraEl Bosque
The Forest CollegeEl Bosque
Escuela Particular HolandaEstacion Central
Escuela Silvia Salas EdwardsEstacion Central
Liceo Ruiz TagleEstacion Central
Colegio Santa FamiliaEstacion Central
Hermanas Misioneras Dominicas del RosarioEstacion Central
Col. Polivalente Plus UltraIndependencia
Colegio George WashingtonIndependencia
Colegio Thomas JeffersonIndependencia
Escuela Basica Especial 113 San LorenzoIsla de Maipo
Escuela El NazarenoLa Cisterna
Colegio Alicante de La FloridaLa Florida
Colegio Antonio Borquez SolarLa Florida
Colegio Cristiano NobelLa Florida
Colegio MillaweLa Florida
Escuela Particular 643 Laura ElguetaLa Florida
Escuela Particular 1067 John Paul SchoolLa Florida
Colegio Nazaret de La FloridaLa Florida
Colegio AlcántaraLa Florida
Colegio Alcántara CordilleraLa Florida
Colegio AtenasLa Florida
Colegio Divina PastoraLa Florida
Colegio HaydnLa Florida
Colegio La ConcepciónLa Florida
Colegio María ElenaLa Florida
Colegio Raíces AltazorLa Florida
Colegio San DamiánLa Florida
Colegio Siglo XXILa Florida
Escuela Juan Pablo IILa Florida
Escuela PleyadesLa Florida
Escuela San GabrielLa Florida
Pablo ApóstolLa Florida
Centro Educacional Jorge Heneeus ZegersLa Pintana
Colegio AustraliaLa Pintana
Escuela Arcangel de MariaLa Pintana
Escuela Especial Las Rosas, La PintanaLa Pintana
Colegio Sergio Silva BascuñánLa Pintana
Juan de Dios AldeaLa Pintana
NocedalLa Pintana
Col. Teresiano Enrique D’OssoLa Reina
Colegio Santa María ReinaLa Reina
Andree English SchoolLa Reina
Catalina LaboureLa Reina
Colegio Confederación SuizaLa Reina
Colegio José ArrietaLa Reina
Colegio La SalleLa Reina
Colegio Leonardo MurialdoLa Reina
Complejo EducacionalLa Reina
Escuela Básica La ReinaLa Reina
Escuela Especial de DesarrolloLa Reina
Escuela PalestinaLa Reina
Escuela YangtséLa Reina
Eugenio María de HostosLa Reina
República de ChipreLa Reina
Escuela AmancayLampa
Master SchoolLampa
San SebastiánLampa
Colegio Seminario Pontificio MenorLas Condes
Liceo Simón BolivarLas Condes
Colegio Alemán de SantiagoLas Condes
Colegio Instituto HebreoLas Condes
Escuela Hogar EspañolLas Condes
Centro Educacional San Esteban MartirLo Barnechea
Colegio Parroquial Santa RosaLo Barnechea
Fundación Santa Rosa de LimaLo Barnechea
Esc. Particular 1159 BabiloniaLo Prado
Colegio Jardín Lo PradoLo Prado
Escuela Básica 1031 Los HusaresMacul
Colegio San ViatorMacul
Regina MundiMacul
Swedenbörg CollegeMacul
Colegio Carolina LlonaMaipú
Colegio El PorvenirMaipú
Colegio Nuestra Señora del CarmenMaipú
Esc. Básica Part. 1746 Cristiano Los HéroesMaipú
Escuela Basica Part.1746 Cristiana Los HeroesMaipú
Colegio Alberto PérezMaipú
Colegio Anglo ChilenoMaipú
Colegio Hermanos CarreraMaipú
Congregación Hermanas Hijas de la MisericordiaMaipú
El AbrazoMaipú
Escuela de Lenguaje ComunícateMaipú
Escuela HolandaMaipú
Escuela Sofía InfanteMaipú
Jardín Infantil AngelitosMaipú
Centro Educacional MenesianoMelipilla
Colegio O’HigginsMelipilla
Colegio Politécnico Señora de la PresentaciónMelipilla
Escuela de Párvulos O’HigginsMelipilla
Sociedad Educacional Henry CettyMelipilla
Colegio Cristóbal ColónMelipilla
Huilco AltoMelipilla
Patricio LarraínMelipilla
Colegio Carmen ArriaránÑuñoa
Colegio Nuestra Señora del CarmenÑuñoa
Colegio RenaissanceÑuñoa
Colegio San Juan BautistaÑuñoa
Colegio Santa MartaÑuñoa
Colegio Universitario SalvadorÑuñoa
Comercial ÑuñoaÑuñoa
Francisco EncinaÑuñoa
Colegio ManantialOvalle
Colegio San SebastianPaine
Colegio San Pedro ApóstolPaine
Colegio Particular Profesora Aída Ramos DíazPedro Aguirre Cerda
Colegio AmigosPedro Aguirre Cerda
Colegio Karol Cardenal de KracoviaPedro Aguirre Cerda
Escuela Básica Particular San Carlos 225Pedro Aguirre Cerda
Escuela Divina GabrielaPedro Aguirre Cerda
Escuela Pío XIIPedro Aguirre Cerda
Escuela Pob. AlessandriPedro Aguirre Cerda
Colegio ForjadoresPeñaflor
Colegio Inmaculada ConcepciónPeñaflor
Instituto El SembradorPeñaflor
Colegio AltamiraPeñalolén
C. Medico Alto TobalabaPeñalolén
Colegio San FernandoPeñalolén
Colegio AlcántaraPeñalolén
Colegio San José ObreroPeñalolén
Colegio Josefino Santísima TrinidadProvidencia
Colegio Sagrados CorazonesProvidencia
Colegio Regina PacisProvidencia
Colegio San Ignacio (El Bosque)Providencia
The English InstituteProvidencia
Colegio San Luis BeltránPudahuel
Escuela Básica Gabriela MistralPudahuel
Escuela Villa San IgnacioPudahuel
Liceo San PabloPudahuel
Colegio Padre HurtadoPudahuel
San JorgePudahuel
Colegio Polivalente Saint Peter CollegePuente Alto
Colegio San AndrésPuente Alto
Colegio Sochides Puente AltoPuente Alto
Escuela Básica Particular 82 EmprenderPuente Alto
Colegio Alicante del SolPuente Alto
Colegio CordilleraPuente Alto
Colegio José KentenichPuente Alto
Colegio MerrylandPuente Alto
Colegio Mirador de Puente Alto.Puente Alto
Colegio Monte de AsísPuente Alto
Colegio Nueva ExtremaduraPuente Alto
Colegio Pedro ApóstolPuente Alto
Colegio Polivalente AlboradaPuente Alto
Colegio SiembraPuente Alto
Colegio TupahuePuente Alto
Fundación FuncasePuente Alto
Industrial Las NievesPuente Alto
Jardín Infantil Los CastañosPuente Alto
Liceo Volcán San JoséPuente Alto
Técnica Las NievesPuente Alto
Colegio San SebastiánQuilicura
Colegio San Pedro Nolasco QuillotaQuillota
Centro Educacional Alberto Hurtado CeahQuinta Normal
Escuela 1124 Alianza AmericanaQuinta Normal
Escuela 1210 María CristinaQuinta Normal
Escuela EspañaRecoleta
Academia de Humanidades Padres DominicosRecoleta
San JoséRecoleta
Colegio San JoaquínRenca
Escuela Básica Particular 1277 RoquerRenca
Escuela Particular Nº 26 Primitiva EcheverriaRenca
Liceo Politécnico El Señor de RencaRenca
American AcademySan Bernardo
Escuela Cinco PinosSan Bernardo
Escuela H. MerinoSan Bernardo
Escuela Isabel RiquelmeSan Bernardo
Escuela Valle de LlutaSan Bernardo
School TimeSan Bernardo
Colegio Particular Subvencionado 333 El AngelSan Joaquin
Escuela Poeta NerudaSan Joaquin
Colegio HaydnSan Joaquin
Horacio Aravena AndaurSan Joaquin
Escuela Teresiana de San JoséSan José de Maipo
Rafael EyzaguirreSan José de Maipo
Centro Educacional Diferencial ArmoníaSan Miguel
Colegio ChileSan Miguel
Colegio Parroquial San MiguelSan Miguel
Escuela Juan BautistaSan Miguel
Subercaseaux CollegeSan Miguel
Municipalidad de San RamónSan Ramón
Escuela Luis Oyarzún PeñaSanta Cruz
Colegio Jahve NisiSanta Juana
Colegio AdventistaSantiago
Colegio Diego de AlmagroSantiago
Escuela Básica República de ColombiaSantiago
Escuela Patronato San AntonioSantiago
Escuela Reino de NoruegaSantiago
Instituto Alonso de ErcillaSantiago
Instituto Bernardo O´HigginsSantiago
Instituto Blas CañasSantiago
Secretaria General Ministeria de SaludSantiago
Colegio Nuestra Señora de AndacolloSantiago
Colegio Instituto Hijas de María AuxiliadoraSantiago
Colegio María Luisa VillalónSantiago
Colegio OzanamSantiago
Colegio Sagrados Corazones de AlamedaSantiago
Colegios SIP (Sociedad de Instrucción Primaria), SantiagoSantiago
Gladys LazoSantiago
Oratorio Don BoscoSantiago
Colegio Alcántara de TalaganteTalagante
Colegio Los CeibosTalagante
Escuela Manuel RodríguezTalagante
Instituto TalaganteTalagante
Colegio Padre CarlosTemuco
Colegio San EstebanVitacura
Corporación María Ayuda

En el resto del territorio nacional

Educrea tiene y mantiene Presencia Nacional.

Establecimientos clientes en Regiones, desde Arica a Punta Arenas: 149.

19 de dependencia Municipal.

130 de dependencia Particular y Particular Subvencionada.

Colegios de Regiones del resto del territorio nacional, que han contratado nuestros cursos para impartirlos al interior de su comunidad educativa

NOMBRE ESTABLECIMIENTOCOMUNA / CIUDADREGIÓN
Colegio El TenienteRancaguaI
Colegio Marista Hermano FernandoAlto HospicioVI
Colegio Robert JohnsonAlto HospicioI
Escuela Niño Jesús de PragaRancaguaVI
Corporación Municipal Pozo AlmontePozo AlmonteI
Colegio ResurrecciónRancaguaVI
Escuela Gabriela MistralIquiqueI
Colegio AdonayRancaguaVI
Colegio Evangelico Jose LancasterAntofagastaIII
Escuela Amor de DiosTalcaVII
Colegio Los AlercesTalcaVII
Colegio Luis Cruz MartínezVallenarIII
Colegio San Vicente de PaulCopiapoIII
Colegio BautistaCuricóVII
Escuela Libertador Bernardo O’HigginsCopiapóIII
Colegio Teresiano Enrique de OssóNacimientoVIII
Colegio Padre NegroCalderaIII
Colegio Parroquial de ChillánChillánVIII
Fund.Educ.El SalvadorEl SalvadorIII
Escuela Fresia Graciela MullerLebuVIII
Latinoamerica EducaCoquimboIV
Liceo de Hotelería y TurismoPucónIX
Colegio Leonardo Da VinciCoquimboV
Colegio Artístico TabancuraVillarricaIX
Colegio AlboradaCoyhaiqueXI
Escuela Particular Santa IsabelEl MelónV
Colegio Francisco Javier BuitiñaCoyhaiqueXI
Colegio Parroquial San NicolásHijuelasV
Fundación Educacional San PabloCoyhaiqueXI
Colegio AdventistaLa CaleraV
Liceo MenesianoLlay LlayV
Colegio Sagrada FamiliaPuerto AysénXI
Liceo Técnico Profesional Inmaculada ConcepciónAncudX
Liceo Santa TeresitaLlolleoV
Departamento de EducaciónChaiténX
Colegio Maria AuxiliadoraLos AndesV
Colegio El ArrayánDalcahueX
Colegio Edén del NiñoLos AndesV
Escuela Particular El ArrayánDalcahueX
Colegio Ignacio Carrera PintoOlmuéV
Colegio AyelénDalcahueX
Congregación Hijas de María AuxiliadoraValparaísoV
Colegio Ejercito De SalvaciónAricaXV
Daem FutaleufuFutaleufúX
Escuela Gabriela MistralFutaleufúX
Colegio San Pedro Nolasco De QuillotaQuillotaV
Colegio Artístico Santa CeciliaOsornoX
Colegio Osorno CollegeOsornoX
Colegio Preciosa SangrePurranqueX
Instituto Sagrada FamiliaPunta ArenasXII
Colegio Sagrada FamiliaFutronoXIV
Escuela María Deo GraciaFutronoXIV
Escuela Proyecto de FuturoPaillacoXIV
Esc.MiramarPto. MonttX
Daem Rio BuenoRio BuenoXIV
Escuela CruceroRio BuenoXIV

Colegios de Regiones del resto del territorio nacional, que han enviado a sus docentes a nuestras Escuelas de Temporada

NOMBRE ESTABLECIMIENTOCOMUNA / CIUDADREGIÓN
Colegio Loess SchoolCalamaII
Colegio Parroquial Padre NegroCalderaIII
Colegio Libertador Bernardo O’higginsCopiapóIII
San LorenzoCopiapóIII
Escuela Aliro Lamas CastilloDiego De AlmagroIII
Fundación Educacional El SalvadorDiego De AlmagroIII
Colegio Nuestra Señora de AndacolloCompañía Alta / La SerenaIV
Colegio CalasanzCoquimboIV
Colegio del AlbaCoquimboIV
Colegio EntremundosCoquimboIV
Colegio Particular Gabriela Mistral Nº 15CoquimboIV
Colegio Santa MartaCoquimboIV
Colegio Santa TeresaIllapelIV
Colegio Andres BelloLa SerenaIV
Colegio Francisco PalauLa SerenaIV
Colegio Nuestra Señora de AndacolloLa SerenaIV
Colegio Saint John’s SchoolLa SerenaIV
Colegio San AntonioLa SerenaIV
Colegio San JoséLa SerenaIV
Colegio Gerónimo RendicLa SerenaIV
Seminario ConciliarLa SerenaIV
Escuela Básica Alejandro Chelen RojasMonte PatriaIV
Colegio ManantialOvalleIV
Colegio Amalia ErrázurizOvalleIV
Colegio Gabriela MistralOvalleIV
Escuela Especial de Trastornos Especial de Lenguaje AltueSalamancaIV
Escuela Particular Nº 13 Santa IsabelEl Melón / NogalesV
Colegio Parroquial San NicolásHijuelasV
Colegio EdupacCabildoV
Liceo Santa Teresita de LlolleoLlolleoV
Liceo Nacional De LlolleoLlolleoV
Colegio Edén del NiñoLos AndesV
Jean J. PiagetLos AndesV
Colegio San Pedro NolascoQuillotaV
Colegio InglésQuillotaV
Liceo Parroquial Teresita de Los AndesRinconada de Los AndesV
Instituto ErcillaSan AntonioV
Liceo Gabriela MistralSan AntonioV
Colegio Sant Tomás de las AcaciasSan AntonioV
Colegio Santa Juana de ArcoSan FelipeV
Colegio CurimónSan FelipeV
Instituto Abdón CifuentesSan FelipeV
Saint Julian CollegeViña del MarV
Escuela Santa FilomenaViña del MarV
Colegio Ejercito de SalvaciónAricaXV
Colegio San Francisco MachaliMachaliVI
Instituto San LorenzoRancaguaVI
Colegio Cristiano AdonayRancaguaVI
Colegio La RepúblicaRancaguaVI
QuimahueRancaguaVI
Sagrados CorazonesRancaguaVI
Colegio AntilénRengoVI
Colegio Valle de ColchaguaSan FernandoVI
Colegio Luis Oyarzún PeñaSanta CruzVI
Escuela PurísimaCuricóVII
Liceo Técnico Profesional Simón BolivarCuricóVII
Colegio PeumayénCuricóVII
Colegio San MarcosCuricóVII
Colegio Padre Alberto HurtadoChillánVII
Colegio Comewealth AnexoChillánVII
Colegio SuyaiMauleVII
Colegio Iris RetamalRetiroVII
Liceo Sagrados CorazonesSan JavierVII
Colegio InglésTalcaVII
Colegio Monseñor Manuel ErrázurizTalcaVII
Colegio Técnico Profesional Los AcaciosChiguayante /ConcepciónVIII
Ceia Monseñor Alfredo Silva SantiagoConcepciónVIII
Colegio El NazarenoConcepciónVIII
Jardín Infantil Hermann GmeinerConcepciónVIII
Liceo Politécnico María WardSan IgnacioVIII
Colegio Adventista PorvenirTalcahuanoVIII
Escuela D-461 Santa Leonor TalcahuanoTalcahuanoVIII
Colegio RaiquénYumbelVIII
Escuela NahuelbutaAngolIX
Colegio San JoséAngolIX
George Chaytor English CollegeTemucoIX
Colegio Padre CarlosTemucoIX
Escuela Particular Básica 31 EmprenderTemucoIX
Liceo Particular Comercial TemucoTemucoIX
Colegio Wanlen-We, Castro.CastroX
Corp. Municipal de EducaciónDalcahueX
Escuela Particular Juanita Fernandez SolarFrutillar AltoX
Colegio Particular HorizontePuerto VarasX
Colegio Puerto VarasPuerto VarasX
Colegio Artistico Sta. CeciliaOsornoX
Green Country SchoolOsornoX
Colegio Juan XXIIIOsornoX
Colegio San MiguelOsornoX
The Mission CollegeOsornoX
Liceo Ramón FreireQuinchaoX
Colegio Sagrada FamiliaRio NegroX
Liceo M. MazzareloPuerto NatalesXII
Escuela MaranataLancoXIV